Bonjour à tous....

Douxieme partie ce vendredi dernier au sein de l'association, à la cadence championnat. 1H15 / 15mn au 40 ème +15s pour tous les coups

Que le meilleur gagne !

 

Les parties seront en ligne sur notre site dans la section Parties pour les membres du club. 

 

Championnat 2023-2024
Résultats de la ronde 12
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 REY Julien 1838 F 1 - 0 BELAN Valentin 1779 F
2 6 FORISSIER Nicolas 1931 F 1 - 0 LIM Vincent 1823 F 7
3 LANFANT Kevin 1526 F 0 - 1 LIM Chin 1914 F 6
4 5 PLANTET Marc 1841 F 1 - 0 DUREZ Gerard 1618 F
5 4 DESPAS Laurent 1673 F X - X LONGBIEN Dominique 1697 F 5
6 2 FRUCHARD Cyrille 2272 F 1 - 0 COGEZ Celine 1732 F
7 MONTAY Jean-Paul 1558 F 0 - 1 BAYSSE Nathan 1601 F 1
8 4 TANCHOUX Pierre 1547 F 0 - 1 MOULUN Raphael 1579 F
9 3 GARABEDIAN Christophe 1464 F 0 - 1 BOULOC Roger 1567 F 3
10 DANG Duc Hai 1625 F 1 - 0 FOVEAU Guillaume 1606 F 2
11 1 ESCAPA Dylan 1199 E 1 - 0 ERNAULT Anthony 1199 E 0
12 0 BARROUE Thierry 1199 E 1 - F EXEMPT    

  

Championnat 2023-2024
Grille américaine après la ronde 12
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 Pts Bu. Perf
1  
REY Julien
1838 F SenM FRA IDF + 46N - 23B + 34N + 36B +  2N   = 11B + 14N + 11N = 13B + 13N +  6B 9 80 2072
2  
LIM Chin
1914 F SenM FRA IDF +  9N + 12B -  5N = 26B -  1B + 20N + 38B -  3N =  4B   +  8N + 15N 7 80½ 1839
3  
FORISSIER Nicolas
1931 F SepM FRA IDF - 26B + 24N + 27B =  6N   +  8B -  7N +  2B +  5N   =  6N +  4B 7 79 1907
4  
LIM Vincent
1823 F SenM FRA IDF + 30N = 21B + 16N = 11B -  8N = 37B + 12B   =  2N +  9N +  5B -  3N 7 78½ 1856
5  
PLANTET Marc
1841 F SepM FRA IDF +  8N + 42B +  2B -  7N   - 13B   + 26N -  3B + 12N -  4N +  8B 6 80½ 1843
6  
BELAN Valentin
1779 F SenM FRA IDF + 15N = 11B = 36N =  3B + 30N   + 26B     =  7N =  3B -  1N 85 1874
7  
FARIS Marouane
1864 F SenM FRA IDF = 20N + 49B + 21N +  5B = 11N   +  3B - 13N   =  6B     82 1901
8  
DUREZ Gerard
1618 F VetM FRA IDF -  5B = 22N + 46B +  9N +  4B -  3N - 14B + 19N - 12B + 32N -  2B -  5N 77 1719
9  
LONGBIEN Dominique
1697 F SepM FRA IDF -  2B   + 18N -  8B + 15N     + 15B + 31N -  4B + 27B = 17N 73 1744
10  
RIVIER Sylvain
1629 F SepM FRA IDF - 37N - 15B + 47B = 16N = 24B - 21N + 34B + 20N = 38B = 39N = 39B   67 1670
11  
ARTIERES Michel
1812 F SepM FRA IDF + 17B =  6N + 33B =  4N =  7B + 14N =  1N   -  1B       5 88½ 1865
12  
LORICH Michel
1766 F VetM FRA IDF + 18B -  2N + 31B   - 13N + 48B -  4N + 27B +  8N -  5B - 23N   5 76½ 1762
13  
COGEZ Celine
1732 F SenF FRA IDF + 47N       + 12B +  5N   +  7B   =  1N -  1B - 23N 84 1949
14  
ALAMI MESSAOUDI Wissam
1774 F SenM FRA IDF + 25N = 28B - 26N + 17B + 21N - 11B +  8N -  1B         79 1781
15  
LANFANT Kevin
1526 F SenM FRA IDF -  6B + 10N     -  9B = 16N + 24B -  9N + 20B   + 30N -  2B 71½ 1663
16  
MONTAY Jean-Paul
1558 F VetM FRA IDF   + 53N -  4B = 10B - 33N = 15B - 17N - 18B + 43B + 29N = 20N - 32B 68½ 1555
17  
DESPAS Laurent
1673 F SepM FRA IDF - 11N   + 43B - 14N     + 16B + 32N   + 35B   =  9B 68 1773
18  
BOULOC Roger
1567 F VetM FRA IDF - 12N   -  9B + 51B - 27N + 34N - 22B + 16N - 32B - 25N - 29B + 24N 4 66½ 1527
19  
TANCHOUX Pierre
1547 F VetM FRA IDF - 38N   - 22B - 24N + 34B + 43N + 25B -  8B - 35N + 24B - 25N - 29B 4 63½ 1500
20  
DANG Duc Hai
1625 F VetM FRA IDF =  7B + 52N   = 28B   -  2B - 27N - 10B - 15N   = 16B + 30B 72 1614
21  
MOULA Guillaume
1747 F SenM FRA IDF + 24B =  4N -  7B + 44N - 14B + 10B             71½ 1756
22  
COURADIN Jean-Marie
1679 F SepM FRA IDF - 28N =  8B + 19N - 40B     + 18N - 31B     + 32B   64½ 1654
23 f
FRUCHARD Cyrille
2272 F SenM FRA IDF   +  1N                 + 12B + 13B 3 67 2549
24  
GARABEDIAN Christophe
1464 F SepM FRA IDF - 21N -  3B   + 19B = 10N - 30B - 15N + 43N = 29B - 19N   - 18B 3 63½ 1475
25  
COLETTE Thierry
1590 F SenM FRA IDF - 14B     - 31N   + 46B - 19N     + 18B + 19B   3 58 1616
26  
WITKOWSKI Gwendal
1733 F SenM FRA IDF +  3N   + 14B =  2N     -  6N -  5B         73½ 1848
27  
CORBILLET Mathieu
1699 F SenM FRA IDF     -  3N   + 18B   + 20B - 12N = 39B   -  9N   67 1672
28  
MATHE Florian
1877 F SenM FRA IDF + 22B = 14N = 44B = 20N                 65 1766
29  
MOULUN Raphael
1579 F VetM FRA IDF   - 33N   - 30B         = 24N - 16B + 18N + 19N 56½ 1495
30  
FOVEAU Guillaume
1606 F SenM FRA IDF -  4B     + 29N -  6B + 24N         - 15B - 20N 2 65½ 1513
31  
NEVEU Raphael
1626 F CadM FRA IDF     - 12N + 25B       + 22N -  9B       2 63 1683
32  
BAYSSE Nathan
1601 F MinM FRA IDF               - 17B + 18N -  8B - 22N + 16N 2 63 1547
33  
TAHRI Fethi
1601 F SenM FRA IDF   + 29B - 11N   + 16B               2 61½ 1772
34  
UN Prathna
1199 E SepM FRA IDF     -  1B   - 19N - 18B - 10N     + 47N + 43B   2 58 1521
35  
ESCAPA Dylan
1199 E SenM FRA IDF                 + 19B - 17N   + 45B 2 57½ 1740
36  
BENBAKIR Chouaib
1898 F SenM FRA IDF   + 51N =  6B -  1N                 62 1750
37  
GASQ Vivien
1832 F SenM FRA IDF + 10B         =  4N             61 1919
38  
CHEVALLIER Stephane
1736 F SepM FRA IDF + 19B           -  2N   = 10N       61 1697
39  
EL GHAK Karim
1199 E SenM FRA IDF                 = 27N = 10B = 10N   58 1652
40  
VADILLO TORRE Ismael
1743 F SepM ITA IDF       + 22N                 1 54 2356
41  
PAYOT Guillaume
1669 F SenM FRA IDF     + 50B                   1 54 2309
42  
LEBRUN Leo
1713 F SenM FRA IDF + 43B -  5N                     1 52½ 1736
43  
BARROUE Thierry
1199 E SepM FRA IDF - 42N   - 17N     - 19B   - 24B - 16N   - 34N EXE 1 52½ 917
44  
AMAR Cherif
1199 E SenM FRA IDF     = 28N - 21B                 ½ 51½ 1619
45  
ERNAULT Anthony
1199 E SenM FRA IDF                       - 35N 0 50½ 931
46  
CRETAZ Aldo
1199 E SepM FRA IDF -  1B   -  8N     - 25N             0 50 1005
47  
LE GLEUT Main
1199 E SenF FRA IDF - 13B   - 10N             - 34B     0 49 979
48  
GASQ Eliott
1632 F MinM FRA IDF           - 12N             0 47 1089
49  
GASMI Souhaib
1199 E SenM FRA IDF   -  7N                     0 46½ 1187
50  
ZOUBKO Kyril
1199 E SenM FID IDF     - 41N                   0 46 992
51  
DEKHIL Mazen
1199 E SenM FRA IDF   - 36B   - 18N                 0 44½ 1056
52  
GROSBOIS Quentin
1199 E SenM FRA IDF   - 20B                     0 44 948
53  
LEJOUX Jean-Christophe
1199 E SepM FRA IDF   - 16B                     0 44 881

 

Championnat 2023-2024
Performances Fide après la ronde 12
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
21   ALAMI MESSAOUDI Wissam 1774 F FRA 4,5 8 1736 +0,73
46   AMAR Cherif 1199 E FRA 0,5 2 1812 1619
14   ARTIERES Michel 1812 F FRA 5 8 1774 +5,70
26   BARROUE Thierry 1199 E FRA 0 5 1591 914
51   BAYSSE Nathan 1601 F FRA 2 5 1619 -3,73
25   BELAN Valentin 1779 F FRA 5,5 9 1793 +11,80
36   BENBAKIR Chouaib 1898 F FRA 0,5 2 1808 -7,48
19   BOULOC Roger 1567 F FRA 2 9 1626 -17,58
22   CHEVALLIER Stephane 1736 F FRA 1,5 3 1697 -1,66
33   COGEZ Celine 1732 F FRA 3,5 6 1880 +16,96
20   COLETTE Thierry 1590 F FRA 2 5 1612 -3,44
45   CORBILLET Mathieu 1699 F FRA 2 5 1717 -3,72
7   COURADIN Jean-Marie 1679 F FRA 3,5 7 1654 -2,45
28   CRETAZ Aldo 1199 E FRA 0 3 1682 1005
8   DANG Duc Hai 1625 F FRA 2,5 8 1709 -5,65
35   DEKHIL Mazen 1199 E FRA 0 2 1732 1056
15   DESPAS Laurent 1673 F FRA 2,5 5 1688 +1,09
12   DUREZ Gerard 1618 F FRA 4,5 11 1765 +11,81
52   EL GHAK Karim 1199 E FRA 1,5 3 1652 1652
54   ERNAULT Anthony 1199 E FRA 0 0   0
53   ESCAPA Dylan 1199 E FRA 1 2 1610 1610
9   FARIS Marouane 1864 F FRA 4,5 7 1781 +1,92
2   FORISSIER Nicolas 1931 F FRA 7 10 1758 -2,95
16   FOVEAU Guillaume 1606 F FRA 2 6 1633 -7,75
34 f FRUCHARD Cyrille 2272 F FRA 3 3 1872 +2,36
31   GARABEDIAN Christophe 1464 F FRA 2 9 1624 -5,77
37   GASMI Souhaib 1199 E FRA 0 1 1864 1187
50   GASQ Eliott 1632 F FRA 0 1 1766 -3,18
10   GASQ Vivien 1832 F FRA 1,5 2 1726 +2,08
38   GROSBOIS Quentin 1199 E FRA 0 1 1625 948
24   LANFANT Kevin 1526 F FRA 4,5 9 1663 +16,76
32   LE GLEUT Main 1199 E FRA 0 2 1680 1004
27   LEBRUN Leo 1713 F FRA 0 1 1841 -3,25
39   LEJOUX Jean-Christophe 1199 E FRA 0 1 1558 881
5   LIM Chin 1914 F FRA 7 11 1739 -10,46
17   LIM Vincent 1823 F FRA 7 11 1757 +4,78
4   LONGBIEN Dominique 1697 F FRA 5,5 9 1664 +5,76
18   LORICH Michel 1766 F FRA 5 10 1762 -0,59
6   MATHE Florian 1877 F FRA 2 3 1693 -2,28
40   MONTAY Jean-Paul 1558 F FRA 2,5 9 1625 -11,59
30   MOULA Guillaume 1747 F FRA 2,5 5 1711 -2,55
41   MOULUN Raphael 1579 F FRA 2,5 6 1557 -6,85
44   NEVEU Raphael 1626 F FRA 2 4 1683 +3,19
47   PAYOT Guillaume 1669 F FRA 0 0   +0,00
13   PLANTET Marc 1841 F FRA 6 10 1771 +0,25
29   REY Julien 1838 F FRA 7 9 1855 +27,10
11   RIVIER Sylvain 1629 F FRA 2,5 7 1641 -8,80
42   TAHRI Fethi 1601 F FRA 2 3 1650 +7,05
23   TANCHOUX Pierre 1547 F FRA 2 8 1590 -15,17
43   UN Prathna 1199 E FRA 0 4 1645 968
49   VADILLO TORRE Ismael 1743 F ITA 1 1 1679 +4,10
3   WITKOWSKI Gwendal 1733 F FRA 2,5 5 1848 +7,88
48   ZOUBKO Kyril 1199 E FID 0 1 1669 992

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs